Гундяев сообщит этому поэту, что Господь недоволен его гордыней и лишает+

наместника бога в Магаданской области его нынешней должности с отбытием наказания до конца грешной жизни трудником на скотном дворе одного из монастырей с нехорошей репутацией? или чё сделает
А вы бы какое наказание придумали для бешеного митрополита будь на то ваша божественная воля

Замечательное событие в Магадане, которое имело место неделю назад.

Когда местная Епархия праздновала 25-летний юбилей своего создания… Ну, это отдельная тема (юбилейная болезнь в жизни нашей церкви). Любое какое-то, вот, чуть-чуть на «0» и «5» какая-то дата кончается – юбилей, юбилей, юбилей.

По этому поводу в местном Доме культуры областном был концерт. А гвоздем концерта было исполнение гимна Магаданской епархии. А этот гимн написал лично тамошний архиепископ. Он там не 25 лет, только 4 года, но оказался, вот, талантливый человек, гимн написал.

А после концертной части следует часть банкетная, естественно. И на этой банкетной части, ну, опять же, движимый понятным авторским чувством Владыка спрашивает губернатора: «Ну, как вам наш гимн-то?» А губернатор и молвит, наверное, знаменитым ртом: «А я не расслышал. Певица тихо пела». Да. И эта новость настолько потрясла Владыку, что стакан с чаем, который он держал в руке, он выплеснул в морду своему дьякону, который организовывал от Епархии этот концерт.

Дьякон с нервным срывом (ну, слава богу, что не с ожогами, как поначалу говорили), попал в местную больничку.

Значит, интересна следующая вещь. Первое, вся пресса глухо об этом молчит, хотя, ее там было полно и этот чай попал и на губернатора, и на мэра. Тем не менее, полный «блэкаут» как раз. Полный, да? Нельзя об этом писать.

А второе, ведь, вот в этом такие вот удивительные крепостнические замашки. То есть, мы понимаем, это событие, ну, яйца выеденного не стоит, ну, губернатор чего-то не дослышал. Ну и что? Ну, расскажи ему. Спой сам, в конце концов, ему прямо в ухо, да?

Д.Пещикова
― Или попроси еще раз исполнить, да.

А.Кураев
― Но здесь, значит, вот такого рода стереотип. То есть, понимаете, человек, значит, давно себе это разрешил, вот такое отношение к своим подчиненным. Да? Это у него уже разрешено. И опять же, и дело-то в том, что это не просто его личная проблема. Дело не в личности этого архиепископа. А это считается высоким и хорошим стилем в нашей церковной среде, что, вот, епископ, который вытирает ноги о подчиненных, о священников и так далее. И семинаристы с восторгом пересказывают рассказы о крутых Владыках, которые могут кадилом запустить прямо во время службы там вдогонку там не так сказавшему что-то священнику. Или жезлом своим буквально избить кого-то и так далее. «Крутой Владыка, замечательный. Такой, вот, решительный, такой сторонник благочестия, понимаете ли».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248343)
Тю! Это же нормальная церковная практика, установившаяся где-то века с 10-го, а особо расцевтшая к 16-му. Они просто возрождают традиции!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гундяем в это твой сосед-собутыльник?)))... Давно пьешь, чудо Белорусское?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!