Сегодня сто лет в обед как убили Распутина Григория Ефимовича , что думаете про это убийство?

Я не хочу защищать старцы . Человек он может был и не надлежащий .Но . Это мерзкое убийство совершенное недалекими царедворцами безусловно стало началом большой трагедии которая продолжается до сих пор . Революционной нашей эпопее .
Дополнен 7 лет назад
старца
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
что они погорячились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
Вообще ничего
Давно это было
Верховный Наставник (122723)
не поминалаб ты обед к ночи то... спать пора а она про еду
Верховный Наставник (233190)
Как убили?А кто ж тут шлындает постоянно. Вроде жив)
Верховный Наставник (107773)
За сто лет я уже и думать по этому делу перестал
Хранитель Истины (284009)
Я много смотрела про него и читала...Единственное, что сказать могу, что он личность странная и довольно неоднозначная. Залез куда не надо, диктовать стал. Естественно его грохнули.
Хранитель Истины (426583)
Другие времена-другие нравы.....я про новый год думаю,не о Распутине
Мудрец (11646)
Убийство это гадость и от него тошнит,как не противно убийцам убивать?Убийство,как казнь убийц с целью избавить людей от присутствия гадов только оправдано.
я бы очень хорошо задумался, прежде чем называть недалёкими царедворцами Юсупова и Пуришкевича.
Верховный Наставник (150397)
за это время столько народа поубивали,что Распутин это так...семечки...
Политическое убийство - вещь нередкая. Я думаю этот как раз наоборот - была попытка остановить надвигающуюся Большую Трагедию.
В любом случае - не нам судить. Мы не жили в той эпохе.
Прально сделали. Таких "старцев" надо в сортире мочить....
Само убийство конечно мерзкое.

Кстати недавно узнал, что Юсупова в качестве наказания сослали в свое имение с моей области.

По поводу личности ничего сказать не могу. Слишком много противоречивых мнений, что бы можно было выбрать.

А вот по поводу его влиянию на страну сказать могу.
Оно было отрицательным. И даже не его деятельностью, а тем как это освещалось и воспринималось обществом.

А кстати такой вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ был выбор между жизнью царевича и как следствием возвышением Распутина и последующей революцией. Или смертью царевича от болезни, но при этом ни Распутина, ни революции не было бы.
Ваш выбор?
Хранитель Истины (492200)
Химию учить надо было!!!