Житель Нижнего Тагила (Свердловская область) Андрей Останин поднялся на Эльбрус вместе со своим шестимесячным котенком по кличке Граф.

Вот это настоящий друг!!

Восхождение заняло период с 12 по 18 сентября. Мужчине и коту удалось достичь высоты пять тысяч метров. Останин отметил, что хотя нехватка кислорода ощущалась довольно сильно, питомец не пытался сбежать. В пути он сидел на плече у хозяина или в его рюкзаке.

Чтобы животное не замерзло, мужчина сшил для него специальный кокон и купил комбинезон. По словам Останина, он два месяца готовил питомца к путешествию. «Он молодой, любопытный, все ему нравится, интересно. Я решил с ним вначале гулять по городу, по лесу, катал его в рюкзаке, выгуливал на поводке», — пояснил он.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144309)
Молодцы какие
ничего плохого в этом не вижу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Интересно, как котенок перенес это
Он маленький. а перепад давления большой
Ono
Наставник (67296)
бедная тварь. Следующая серия - кот-парашютист
Наставник (39088)
Первое, нахрена?
Второе, видимо больше не нашлось сопровождающих.
Верховный Наставник (128211)
"Зеленые" его засудят...

по нашим меркам это уже нормальный возраст...
Верховный Наставник (122723)
изверх
На какую толь хе рню не пойдёшь от безделья...