Возмутило... (когда ехала домой...оч. хотелось задать вопрос, начиная с "БЛ... ВОЗМУТИЛО!!", но

улеглось, и поэтому просто логически.

Предыстория.
Иду как-то домой, поздно вечером... Позади двое мужчин... Только что встретились. А дорога неблизкая... до остановки... Минут 10-15 ходу. Невольно прислушалась.
Один - дескать вот, на жизнь всего хватает, но у меня ни кера не осталось после того как купил бутылку сейчас, Второй - а я, *...., туда-то и туда-то вынужден заплатить (за квартиру и пр.) Короче, нытьё.
Ремарка. Одеты по-рабочему. Куртки как ватники. Штаны невнятные, ботинки утюгами, харкаются (т.е. высморкался смачно, вытянув длинные сопли из носа рывком и на тротуар).
И дальше разговор. (своими словами я, колоритность разговора не помню, но суть)
- Я там-то и там-то ... таксистом. Толку мало.
Второй: - а я там-то и там-то. Вообще ничего хорошего. Я вот попробую наверное в такси "Везёт" устроиться. Ребята рассказывали, там так-то неплохо.
(ремарка. А я знаю про это такси. Новое. Грамотно организовали. Я вызвала для эксперимента. В час пик. Приехали. Ценник выше обычного. Вызвала не в час пик. Приехали. Ценник выше обычного)
Так вот.
Продолжение разговора.
Один: *, стоишь по часу, ждёшь заказа, а отъездишь на пару сотен. Толку-то.
Второй: вот именно! (я своими словами, там по-другому было)
Первый. Вообще ППЦ.

..... и вы знаете.... так захотелось повернуться и сказать - "ребят, а на кой чёрт вы выходите на рейд в будние дни после 8 вечера??)))
Вы выйдете на работу к половине восьмого утра в каждый понедельник) Или даже к семи утра. Вы выйдите на рейд в праздники. Вы же таксисты)"

(СРАЗУ РЕМАРКА. У нас нет преференций между службами такси, кому закрывают вызовы в "горячие часы", их .... банально не хватает).
И вопрос не в конкуренции...
Их просто НЕТ.

Вот это и ....бесит)))) В праздничные дни) В пятницы летом) В понедельники утром)
Не пишите им оправдания. Не ищите оправдания ситуации. Нет оправданий. Кроме лени. Ибо русские такие вот мужики.
Как иллюстрация.

А это не вопрос.
Это предложение. К комментариям.
Вместо ответов)

Спасибо, кто прочитал)
Полностью. Много же.
Понимаю, занудно.
Но высказалась)
Дополнен 7 лет назад
Дополнение. У вас.... в вашем месте проживания - ЛЕГКО вызвать такси в праздники??
Дополнен 7 лет назад
Почему?))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83943)
У "Везет" есть какой-то дисконт что-ли, мне таксист целую пачку втюхал, карты скидочные от 30%...Сегодня в саду один папаша спрашивал нет ли у нас вакансий, высшее экономическое у мужика, а работает грузчиком...
Это не ответ был, просто рядом охота посидеть))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Это в каком городе?
Я насколько знаю, такси работает круглосуточно.. одни таксисты сменяют других.
У нас только сложности в новогодние и пасхальные праздники)
Верховный Наставник (169873)
Ну не знаю наши таксисты за новогодние праздники двухмесячную норму поднимают, ну те кто желает.
Хранитель Истины (253075)
Огооо!...
Нафига такой спам добровольно грузить себе в мозг, да ещё по пути домой, да ещё от каких-то случайных ватных гопников?...
Поберегите оперативную память! Она Вам ещё может пригодиться.
Нельзя же руководствоваться принципом -
на безрыбье и задница - соловьём...
муж таксистом лет 8 мотался . каждый день в 6 утра уезжал , в 11 ночи приезжал . все праздники , новогодняя ночь - самая пора , дома не сидел , таксовал . сейчас у нас очень много такси и мало тех , кому оно нужно .