Знаете, почему белые проиграли Гражданскую войну? Потому что Колчак жену бросил! Вот.. мотайте на ус

, блудные мужья! Не бросайте жен! А то не будет вам счастья.. и победы..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Во, во. Все зло от женщин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
она сама ушла в Якину.. к кинорежисеру)
Коммунист отличается от белого тем, что имеет возможность говорить прямо, в открытую провозглашать свои политические цели. Коммунист может честно и откровенно рассказать, за что велась Гражданская война в России. За собственность, граждане. За денежки. За заводы-газеты-пароходы. А также земельные угодья и сокровища недр. За то, кому все эти ништяки должны принадлежать. Большевики считали, что - всему обществу. Белогвардейцы считали - что капиталистам, банкирам, помещикам и прочим мироедам. Вот за это дело и воевали. Вот и весь хрен, до копеечки. Только белогвардейцам, понятно, было неловко свои *ские меркантильные цели озвучивать. Такое непотребство озвучишь - все бойцы, пожалуй, разбегутся! Вот и разливались всякие ильины соловьями - "Патриотизм!" "Вера Отцов!" "Национальные Интересы!" "Единая и Неделимая!" Собственно, это наглое враньё и есть - "Белая Идея".
Хранитель Истины (427236)
Белые проиграли войну потому что союзники предали . А Колчак поступил плохо но скорее всего они с Анной Васильевной любили друг друга если она добровольно пошла за ним под арест .
Наставник (74660)
Потому что нужны были чёткие лозунги:
За Царя, Веру и Отечество !
Землю - крестьянам и т.д.
Долой сословия !

Белые были в основном масоны, либералы, против монархии.
Поэтому народ не пошёл за ними. За Царя народ бы пошёл воевать.

Вторая причина - у белых не было единого руководства, вертикали власти не было.