Почему в Америке говорят на английском языке, а не на языке местного народа делаваров?

Геноцид местного населения. Носители английского языка в Америке - пришлые люди.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (54923)
Им некогда было язык местный изучать. Они пространство осваивали, да еду добывали. Хапали, все, чес могли и не успевали ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так может деловары и не против?жируют себе в своих резервациях и пофигу им на каком языке оккупанты лапочут.субсидируют и ладна...???
Наставник (56560)
А на Брайтон-бич говорят по-русски и изучением англо-американского не заморачиваются.))
Гроссмейстер (7450)
Америка, Австралия, Новая Зеландия бывшие английские колонии, вот и говорят.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236454)
Они то Уверены, Что Пол-Мира Говорит на АМЕРКАНСКОМ Языке, Некоторые с Акцентом!
Наставник (73567)
Не успели передать свой язык - часть их уничтожили, а остальных отправили в резервации.
Хранитель Истины (366187)
или почему еще нет гос.французского и испанского? насколько память не изменяет луизиана и юг штатов были ваще французскими и испанскими
Хранитель Истины (399300)
А почему в России забыли татарский? ;) В Оружейной палате Кремля есть ТЫСЯЧИ доказательств: оружие "русских" царей, изготовленное РУССКИМИ мастерами, вплоть до начала XVIII века расписывалось арабской вязью с цитатами из Корана.
Гроссмейстер (9591)
Потому что Западную цивилизацию туда принесли англичане, а они говорили на английском языке. По всей России тоже кстати говорят на русском языке, который принесли русские. В Москве даже уже позабыли финно-угорские наречия, на которых здесь говорили до пришествия славян.