Во всём виноваты семья и школа? +++

Размышлизмы...
Где ребёнок больше всего по времени находится? Дома, в школе или на улице?
Что или кто на него имеет большее влияние?
Понятное дело, что у всех дети разные...
Одни детки послушные, как я )))) (ну правда, я был послушным, только сейчас стал хулиганом), другие в школе или на улице, когда их другие детки напрягают своими наездами (эти факты тоже имеют место быть в виде разборок и драк)
Так вот почему дети такие разные?
Мне кажется, что это, всё-таки, от отношений между родителями в семье.
Однако, есть некая генетика, которая передаётся через поколения и обычному человеку непонятна.
Кто-то с рождения агрессивен, а кто-то мягкий по характеру....

Я понимаю, что загрузил вас разными мыслями и вопросами... Ну поделитесь своими...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714266)
С основным характером,все таки рождаются..мне так кажется..этому пример для меня я сама,и мой ребенок..Просто я вот не помню в детстве,чтоб мне кто-то втирал дома или тем более в школе,что то-то и то-то делать нельзя...Я не скажу,что я общалась в детстве исключительно с хорошими детьми..я прекрасно ладила ....с любыми..Вот четко помню,фразу наших "нехороших" дворовых девах,в юности..стою с ними болтаю,сидят пиво сосут на лавочке..говорят Кать,будешь..Я говорю,не спасибо..И одна самая "отъявленная "- Ирка,говорит..кого там Катя,будет пиво,я скорее поверю,что она нас отучит его пить,чем начнет пить,как мы)))Поржали все..И ничего..силой не вливали,а мне оно было не надо...)Вот точно так же никогда я не говорила своему ребенку,что требовать в магазине игрушки,тем более орать ,реветь,падать на пол и биться в истерике-это плохо..Но мой ребенок никогда в жизни не станет ничего клянчить истерить,вести себя как идиот..НИКОГДА...потому что у нас дегенератов нет,и я не поверю,что это не зависит от "крови"..у нормальных людей дети должны быть адекватными с рождения)).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190569)
ребёнок, кроме всякой генетики, оценивает эффективность родительской линии поведения...а так, в равной степени влияют наследственность и влияние среды. на эту тему столько исследований на близнецах проведено...
Верховный Наставник (128038)
Юр,а что говорить если в семье не один ребенок а два и больше?
Они же все разные по характеру,привычкам..
Конечно,все начинается в семье и до пяти лет ребенок впитывает то что видит и слышит вокруг себя.И гены играют важную роль и дальнейшее общение,окружение,отношение к ребенку окружающих..
Все разные разные,но все таки начинается все в семье
Как сказала наша учительница,по вашим детям я вижу все ваши семьи..
Хранитель Истины (422027)
Не...у меня трое детей и все разные...)))Это как звезды сложились...Семья-то одна...У старших даже учительница одна...))))))А дети разные...)))
всё зависит от человека самого......
семья ,да наверное она играет роль в жизни человека ,не всегда главную

про меня все знают где и как я воспитывалась и что из меня вырасло
уица,бабушка ,соседи,сестра......это были моя семья ,которые жалели,которые кормили
и были мама и папа которые пи3дили и воспитывали когда были трезвые и забывали обо мне когда были пьяными.....

ну ничё ,вроде нормальным человеком выросла)))))

опять же про гены,судя по всему я должна быть алкоголиком................да.....

так что я могу до посинения спорить о том что и в неблагополучных семья получаются нормальные люди......
Наставник (91019)
много влияющих факторов, которых мы даже не замечаем, я не считаю это генетикой
Верховный Наставник (101033)
Я думаю, что человек уже рождается со своим характером. Родители и школа тоже играют роль, но не такую важную. Почему у одних и тех же родителей бывают абсолютно разные по характеру дети?
Например, моя дочь унаследовала очень много от меня и кое-что от папы. А мой сын - копия моего брата (он, кстати, совсем не такой как я!). Дети наследуют гены не только от своих родителей, но и от других предков...