Бжезинский хочет чтобы США превратили Украину во Вьетнам для русских ... Он в своем уме?

ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ, бывший советник по национальной безопасности США
Мы потеряли тысячи и тысячи человек в войне с вьетнамцами. А кто их вооружал и перевооружал? Россия. Они не считали это затруднительным, потому что полагали, что таким образом защищают свои международные интересы, при этом не принимая непосредственного участия в войне.

Я считаю, что нам стоит занять не менее активную позицию. Если украинцы окажут сопротивление, мы должны им помочь. И если мы скажем им об этом заранее, то больше вероятность, что они станут сопротивляться. А если Россия будет знать, что Украина окажет сопротивление, они хорошо подумают, прежде чем начинать такое крупное предприятие. Они рассчитывают на то, что все должно пройти мирно, эффективно и, в итоге, дать бесспорные результаты.

Я выступаю за то, чтобы донести наши намерения до Украины по конфиденциальным каналам так, чтобы их восприняли серьезно, но чтобы Россия была также в курсе наших намерений. Я считаю, что мы должны не пытаться унизить Россию, а предложить ей сделку на тех условиях, что Украина вольна сотрудничать с Европейским союзом и также вольна поддерживать нормальные отношения с Россией. Таким образом и Запад, и Россия участвовали бы в разрешении украинского конфликта по примеру Финляндии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50482)
ему просто Путин приплатил,шоп дальше россиян запугивали дедушки и бабушки,а между тем рейтинг Путина все растет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105470)
ну кто так про Россию говорит - тот долго не живет)
Наставник (46298)
Мечта у человека такая! Пусть помечтает шляхтич перед обмороком..
То что картинка создана для розжига специально-не смущает?
Есть видео с этими же словами?
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Старому Маразматику, Пора о ДушЕ Подумать! Костлявая, За Ним, Уже Вышла, Я Узнавал!
Наставник (55023)
Он стар и стал глуп.Вьетнам, это далеко и от нас и от США, а Украина, это Европа и если полыхнет, то и его исторической родине-Польше достанется по полной и не только Польше, так что пан Бжезинский своё уже давно отсоветовал.