Советник (4610)

Вообще я верующий.Но от некоторых верующих здесь меня тошнит.Я бы их сам на костерок пристроил.

Вопрос : это я такой неправильный верующий ? Или они слишком правильные ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10250)
Видимо Вы как раз таки правильный. во всяком случае как человек. Конечно лично Вас не знаю, и тут общался мало. Однако в этом вопросе я полностью согласен.
Сам я вовсе не атеист, и в какой иной ситуации мог бы даже о чем то с ними немного поспорить, я помесь агностика с игностиком. Однако я против распространения религии, как и они.
Личная вера кого то меня не касается. Но так или иначе она никак не сказывается на моем уважении к человеку. И пока человек о ней говорит, как о личном. Не навязывает всем, я ее уважаю и не трогаю. Она чужое. хочешь верь. хочешь не верь.

Вот только тут встречаются индивиды среди верующих, от которых точно тошнит.
И делятся они на две категории. юродствующие и воинтствующие.

Впрочем , пусть это и цинично. но такие люди создают антирекаму религии. а значит и полезны. Хотя мое отношение к ним от того ни на йоту не улучшается. Дерьмо оно и в Африке дерьмо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7362)
Ссылки на тошнотворные ответы в студию. Сейчас оценим.
Мудрец (12959)
уважаемый, безгрешен только Господь Бог Иисус Христос
Магистр (2278)
Терпите, ибо не во всех вера и много антихристов.
Верховный Наставник (137819)
...со всем христианским смирением.
Если отправлять на костёр всех, с кем не согласен, придётся сжечь вообще всех. Потому что хоть в чём-нибудь, но взгляды всё равно не совпадут. А по-моему, как раз хорошо, что у всех людей свои взгляды и своё мнение. И что все мы разные. Жаль только, что некоторые вместо того, чтобы думать своей головой, начинают необдуманно цитировать чужие изречения. И нисколько не сомневаются в их истинности.
Мудрец (10922)
Не желали б вы другим того, чего не хотите себе, а то ведь вернется.