При царской России была конституция...законно свергли царя...почему народ восстал против империи царской и легитимен ли был вождь Ленин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (367149)
революция .коренная смена всей системы .см. Французскую.,Английские революции .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82058)
А причем народ?
Против царя восстали депутаты всякие, генералы и прочие их превосходительства.. Ильича только через месяц из Швейцарии послали... в смысле, выслали... короче, в вагончик погрузили вместе с Гришей Бриллиантом, Давой Розенблюмом и Мойшей Айзенбундом (далее - см. список пассажиров).