Сколько коньяка нужно наливать в кофе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (233093)
Коньяк в кофе не наливают, а капают
Это своего рода гомеопатия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713399)
Ну, как тебе сказать? Иногда можно и кофе не наливать, одного коньяка будет достаточно!) а , если серьезно, то одну-две чайных ложечки на обычную чашку.
Хранитель Истины (487315)
1. Заварной. Одну чайную ложечку кофе высыпать в мелкое ситечко и утрамбовать. Сверху на него вылить 15-20 мл коньяка и добавить еще одну ложку кофе. Далее ситечко поднести к чашке и медленно влить через него 100 мл горячей воды (не кипятка). Чашку накрыть блюдцем и подождать примерно минуту. На заключительном этапе добавить сахар по вкусу.
2. Французский. Особенность этого рецепта в том, что кофе и коньяк не смешиваются в одной чашке, а подаются отдельно. Сначала нужно заварить кофе и добавить в него сахар по вкусу. Далее в отдельную рюмку налить немного коньяка. Сначала выпивается чашка кофе и только потом коньяк. Получается интересное послевкусие, советую попробовать.
3. Венский. Для приготовления порции напитка нужно одну чайную ложку кофе залить 100 мл горячей воды, проварить 1-2 минуты на медленном огне, не доводя до кипения.
Далее положить в тарелку 3 кусочка сахара, 2 соцветия гвоздики, стружку корицы и натертую цедру лимона или апельсина. Всё содержимое тарелки залить 20-30 мл коньяка и поджечь. Затем перелить в чашку сваренный кофе, добавить пропитанный коньяк, предварительно процедив его через ситечко. Это самый изысканный рецепт, но готовить его довольно долго.
4. Кофе с коньяком и молоком. Напиток готовится в пропорции 8:1:1 (на восемь частей заварного кофе добавляют по одной части молока и коньяка). Особенность – перед смешиванием кофе должно немного остыть, иначе молоко свернется.
5. Русский. Считается самым простым и быстрым. Достаточно добавить в чашку две чайные ложки коньяка и сахар по вкусу. Затем налить кофе. Напиток готов.