Почему по телевизору часто говорят фразу: "При Путине, мы заставили весь мир с нами считаться!", а наглядные примеры почему-то не приводят? Ну, а с другой стороны Венесуэла с Кубой - это не весь мир.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81460)
Если человек не страдает комплексом неполноценности, он не станет болезненно выяснять, кто с ним считается, а кто нет..
Видимо телевизор хорошо знает большинство своей аудитории.

Анекдот..

Приходит мужик на приём к психиатру...
- Доктор, помогите! Меня все игнорируют!
- Следующий!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Считаются падением курса рубля вот уже почти 3 года)
Разумеется, никаких «успехов» во внешней политике на уровня СССР, капиталистическая Россия не достигла, да и достигнуть не могла, ввиду самой сущности экономики страны: периферийного капитализма, примитивной сырьевой полуколонии и рынком сбыта для стран капиталистического центра.

Внимательно проанализировав «внешнюю политику» руководства РФ, становится видно положение дел: громогласные и пафосные заявления в СМИ, в реальности — лавирование и сдача позиций во всех «опасных вопросах», стремление любой ценой сохранить и приумножить свои капиталы любой ценой. Это, разумеется, не удивительно для знающих марксистскую теорию людей — ведь такая политика характерна для буржуазной элиты стран периферийного капитализма.

«Это не так, Россия сильный игрок на мировой арене» возразит буржуазный патриот. Но вспомним политику РФ в отношении Украины, «минские соглашения», газовые контракты с «украинскими партнерами». А каким плевком в лицо стал сбитый турками российский штурмовик? Насколько убогим был «ответ Москвы» на столь «враждебные действия»? Таких фактов можно привести ещё очень много, но в итоге мы приходим к одному очевидному факту: Россия как была, так и остается лишь всего лишь зависимой от стран капиталистического центра страной, с разваленной деиндустриализированной экономикой периферийного капитализма.
Верховный Наставник (117578)
Когда и где такое услышал?
Наставник (32822)
Гос пропаганда через СМИ живёт,работает,действует.
Самое интересное,что большинство населения верит СМИ.
Верховный Наставник (130636)
Даже допинговый скандал говорит о том, что об нас ноги вытирают. А говорить они должны, чтобы народ поддерживать в нужном состоянии.