почему всей страной собирают на лечение больным детям средства? если государство не может то на что

оно вообще тогда нужно? Социальное государство-по ходу это только лозунг?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
детей должны лечить бесплатно везде, по всему миру. всех
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251014)
Деньги собирают на редкие операции,которые не делают у нас.Хотя могли бы и выделять на это деньги.
Наставник (25761)
Вот ведь реально зае*али такой х-нёй. Думаешь, в Европе не собирают? Или в США? Там этих благотворительных фондов в десятки раз больше, чем у нас - никто не визжит, а делает доброе дело.

А, да, Путин виноват, б л я.
В Европе тоже собирают на лечение , это вполне нормальная практика , цепляется к благотворительным фондам , если они действительно помогают и работают не стоит , наоборот надо развивать их , а еще лучше , что бы учредители таких фондов научили толстосумов и показали им , что быть меценатами престижно и почетно
Наставник (49862)
Я государсвоскептик, и всегда критически отношусь к государству, считая что в базе государство людям не нужно. Население может и так самоорганизовываясь, отлично существовать . Поэтому наличие государства над головой у людей, должно быть чем то практическим оправдано , кроме пустой гордости о его мощи, например минимальным социальным пакетом, - бесплатное рождение, бесплатное обучение, бесплатное лечение, бесплатное захоронение. Нет этой минималки- на кой хрен эти флаги?
Верховный Наставник (129344)
В некоторых недостранах на войну СМС-ками собирают...