Я щас со Смеху лопну!))))))))))))) Я канеш тормАз... но блин.. а вы в Курсе... что Толстой Лев Николаевич... в ЭТОЙ СТРАНЕ - Экстримист?))))))))))))))

Напомним, что в конце января 2010 года стало известно, что решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом в ходе одного антиэкстремистского процесса в Таганроге.

В интернете выложено заключение экспертизы, которая засвидетельствовала об экстремистский характер мировоззрения Льва Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ, в частности в следующем высказывании:

«Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».

Суд постановил, что данное высказывание Льва Толстого формирует негативное отношение к русской православной церкви (РПЦ), и на этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов». Отметим, что Толстой является не просто экстремистом, а экстремистом-рецедивистом.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
0_о
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В курсе. И что чтение стихов Есенина приводит к суициду.
Ученик (242)
Ерунда это всё.