Брекеты....сколько стоит у вас поставить их? Ставили себе или своим детям?

Узнаю про заоблачные цены.... 120 000р выравнить ребёнку зубы....и это минимум!!!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (715158)
Ууу,в детстве,мне дядя врач в детской стоматологии,выдрал вместо больного зуба,стоящий рядом ,здоровый..потом когда уже дома увидели,что не то..назад потащили и выдернули еще и больной..а зуб рос пока один..и вырос ,заняв место посередине..и когда стал расти следующий..места ему было мало..и получилось кривоватенько..Брекеты сделали съемные,тогда это редкость какая-то была..я помню они стоили по тем деньгам как две зп,я их один раз одела..и поняла что я носить этот ужас не смогу..пошла на мусорку и выкинула)))))Шкандаль небольшой был...))))Спасибо соседка бабуля была..говорит,Катенька а ты язычком его подталкивай потихоньку и он выровняется..и я начала его "ковырять" языком постоянно ..и они выровнялись..спасибо бабульке огромное..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Зубы тут ОчЭнь дорогое удовольсвие
Подруга ставила около 3тыс.€
Мудрец (23286)
10 лет назад 30 тыс отдала, есть съемные, но ребенок их снимает, носить нужно постоянно
Без понятия......приятель стоматолог могу узнать)
Верховный Наставник (170335)
Двум детям ставили.
Цены могут кардинально отличаться. Племяннице делали это по божеским ценам. Но результат не сравним с тем, что делали моим ща очень дорого (для меня очень дорого). Мало того, дети должны, минимум, до 21 года потом с ритейнером ходить, иначе можно получить обратный процесс (что в какой-то степени и произошло у моей племяшки - она постарше, ей раньше делали).
Просветленный (644444)
у нас в краснодаре даже за 70 тысяч можно поставить(это дёшево),но там же обслуживание- каждый раз по три тысячи. короче больше ста выходит.
Носила обычные железные отечественные сама. Сняли этим летом. До подорожания так и обошлись. Сейчас даже до 200 тысяч доходят.
Хранитель Истины (303157)
Я думала, их носят только в кино)))))))