А что получается, теперь всем у кого истёк срок давности можно прям с повинной идти, раз всё равно ничего не будет? Так и сказать: "Извините, я вот, тут, в нулевые денег нахапал, (признаюсь как на духу) но так-как время вышло

ничегошеньки вы мне не сделаете!".
О как!

Следствие прекратило из-за истечения срока давности уголовное преследование обвиняемого в превышении должностных полномочий экс-губернатора региона Владимира Кулакова и его заместителя.

Следственные органы предъявили обвинение Кулакову и его бывшему первому заместителю Сергею Наумову по статье "превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, с причинением тяжких последствий".

По заявлению следствия, губернатор и его заместитель участвовали в 2003-2004 годах в схеме с бюджетным кредитованием структур ныне признанного банкротом ГУП "Воронежинвест". Как отмечает СК, в результате бремя погашения задолженности ГУПа было переложено на бюджеты шести районов области, которые оказались суммарно должны региональной казне порядка 940 миллионов рублей.
[а теперь ВНИМАНИЕ! самое смешное]
"Ввиду длительных сроков ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела срок давности привлечения указанных лиц к уголовной ответственности в ходе предварительного следствия истек", — информирует региональное следственное управление.
Далее: https://news.rambler.ru/incidents/35706982/?utm_co...

Схавали?

О как надо жить оказывается!

Права восточная мудрость про того, кто никуда не спешит.
Ввиду длительных сроков ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела срок давности привлечения указанных лиц к уголовной ответственности в ходе предварительного следствия истек

шедевральная формулировка!
Дополнен 7 лет назад
Ввиду длительных сроков ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
мдя... то есть надо учиться читать медленно?

Вообще надо даже и с повинной не ходить, надо просто читать по складам, если будут какие-то обвинения. Принести до этого справку о низкой скорости чтения ввиду слабого уровня образования.

Только непонятно, как же людей с таким уровнем образования поставили чиновниками.

А ну и что, что непонятно! Все равно спросить не с кого! Кто поставил - у того тоже истечет любой срок давности, потому что он так же читает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Деньги - это бумажки..
Хуже, когда человеческие жизни погублены и остаются не наказанными..
Убили 4-х девочек и преступление раскрыто через 15 лет..
Убийцы стали взрослыми, завели семьи и всегда жили рядом.
А наказать уже нельзя - истек срок давности..
А где-то наказывают преступников, даже по истечении 40 лет, как недавно в Англии осудили педофила..
Наставник (45255)
у разных статей разный срок. есть бессрочные вообще. терроризм, преступления против человечества....
Судимость все равно останется (без реабилитации)...
Возникает только один вопрос: где были компетентные органы раньше, почему так поздно дело завели?
Как выясняется, только в 2014-м году...