Гусеничный принцип движения боевых машин известен с 1770 года (Британия) и с 1837 года (Россия). Нарезное оружие - с 1498-го, а боевое применение - с 1832. Первый вертолет построен в 1919-м в Испании. Некоторые виды вооружений используются до сих пор (пул

...пулемет КПВ с 1948 года устанавливают на все российские БТРы до сих пор.

Какие еще примеры древнего, но продолжающего использоваться оружия знаете ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99825)
Наверное, трёхлинейка Мосина. В России, после 1945, выпуск прекращён, но кое-где ещё используется, да и на складах лежит некоторый запас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150816)
дубина.применялась и применяется с незапамятных времён...
Верховный Наставник (129625)
Ядреное...

Хранитель Истины (388222)
рентгеновское излучение- с времен Грозного...Ивана......
весь морфлот вышел из долблёнки смелого Кха!...а прицельное бомбометание - так вааще, с времен археаптериксов известно...
Наставник (27738)
Зубы и когти это оружие??? Так вот оно самое древнее!!!