В какой вид спорта лучше всего играют беларусы?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (205330)
Биатлон (женский) Домрычева и настольный теннис (мужской) Самсонов. А ФК БАТЭ не так давно громил "Баварию" и "Барселону", правда по одному разу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
литробол(((
Они больше всего блистают в индивидуальных видах спорта - биатлон, бокс, смешанные единоборства, иногда легкая атлетика.
В Белоруссии популярен хоккей, и хороших хоккеистов немало, но как команда Белоруссия не блещет и достижений не было особых.
Футбол средний уровень остальное увы.
Верховный Наставник (203243)
гимнастика, плавание , биатлон
Верховный Наставник (105901)
Добыча креветок, выращивание апельсинов
для российского рынка.
Уже ни в какой все хоккеист поxxерил , была прекрасная школа художественной гимнастики, гандбол и баскетбол , вечная Карстен пару десятков лет тянула байдарку .
Биатлон неплохо , но без домрачевой все таки слабо .
Теннис , но это не заслуга страны , а родителей Азаренко
Верховный Наставник (110919)
Здешний пердун-мидведь соревнуется с хохлорастами в подлизывании США и немцам.

.
Мудрец (13086)
Статистику Олимпиад и Чемпионатов Мира в общекомандном зачёте после развала СССР надо посмотреть и всё станет ясно)
Лично мне влом даже это минутное действие в тырнете, потому-что так вообще ничего на ум не приходит)
Верховный Наставник (134888)
Дашку Домрачеву, биатлонистку знаю.....а больше как то их спортсменов не припомню....
Верховный Наставник (148075)
Впервые выступая на Олимпиаде в качестве отдельной команды, белорусская команда завоевала в Лиллехамере-1994 2 серебряные награды – они на счету биатлонистки Светланы Парамыгиной и конькобежца Игоря Железновского.

В целом белорусская команда выступала на 10 Олимпиадах (5 летних, 5 зимних) и завоевала в общей сложности 88 олимпийских медалей (79 – на летних ОИ, 9 – на зимних), из них 13 золотых (12 – на летних ОИ, 1 – на зимних).

Беларусь – член Международного олимпийского комитета с 1992 года. Фото: interfax.by.Беларусь – член Международного олимпийского комитета с 1992 года. Фото: interfax.by.
Наивысшего успеха белорусские спортсмены добились на Олимпиаде-2008 в Пекине, завоевав 19 медалей (4 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых) и заняв 16-е место в медальном зачете. На Олимпийских играх-2012 в Лондоне белорусская команда завоевала 12 медалей – 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Самыми знаменитыми белорусскими олимпийцами новейшей истории являются Екатерина Карстен (гребля академическая), гимнаст Виталий Щербо и бегунья Юлия Нестеренко.
Верховный Наставник (117672)
У них национальный вид спорта, копание и поедание картошки..
Хранитель Истины (448879)
Да сами посудите в какой вид спорта бульбаши лучше всего играют если у них даже водка называется "Бульбаш". В литробол, однозначно!