Вы нашли достойную замену общению?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (362921)
к счастью Общение Несёт понимание и конкретное улучшение условий.
смысла нет искать ему замену и тем более иной раз сомнительную.
однако ясно что без Благодатной почвы /информации/ навряд ли
возможна способность находить подбирать слова,
те и то что способно к правильному восприятию
и к общей заинтересованности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
замена нашлась сама)) о достоинстве промолчу!))
Верховный Наставник (143875)
Для меня это невозможно, очень людная работа, большая семья...а когда никого нет рядом я умею общаться с природой
Верховный Наставник (168798)
Как ни крути, человек - существо социальное!
Даже если до пены у рта доказывать будет, что нет.
Правда наукой подтверждена давно, да и и вообще, если научиться самим себе о себе не врать, то тоже всё очевидно.

И самый голод в общении просыпается именно тогда, когда не с кем разделить именно радостный или важный для тебя в жизни момент!
Не беду, не горе, тут люди себя недооценивают, они могут пережить практически всё и в одиночку.
А вот момент, когда самое важное и счастливое не с кем разделить, тут прямо как оборотней в полнолуние ломает.

Мне казалось, что я нашла удачную альтернативу в просмотре хороших фильмов, чтении книг.
Неа.
Как говорилось в фильме "Солярис", человеку нужен ЧЕЛОВЕК.
Как ни крути.

Да, мы часто гордо называем себя одиночками, но при этом наши близкие ухаживают за нами.
Такой сытый одиночка в своей комнате, а рядом мамка/жена, несущая на подносике кашку!
Либо просто есть мама/папа/родня, либо так или иначе мы всё равно не одиноки, потому что ходим на работу и взаимодействуем в магазине с кассирами и продавцами и пр.

По-настоящему одиночкой можно счесть аскета, что ушёл в лес и сам себя обеспечивает едой, спит на еловых лапах, укрываясь шкурой убитого самостоятельно медведя.

Остальные - понторезы, так и НЕ нашедшие альтернативы общению!

Я не смогла найти альтернативы.
Суррогаты на время - да.
Полностью не нашла замены.

Доброго времени!
Наставник (57660)
О, Интернет, ты многолик и необъятен.
Прочна Всемирной паутины сеть.
Не существует больше "белых пятен".
В мир виртуальный просто улететь.