Знаток (296)

Почему церковь не запрещает ёлку,дед мороза и снегурку,это ведь язычники поганые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1427)
Они запрещают, да кто их, нафиг, слушает то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Это мирские праздники. Никто же не ставит ёлку посреди церкви
Хранитель Истины (271871)
Церковь понимает, что с обществом надо дружить
Верховный Наставник (174400)
Бухает всместе со всеми
Верховный Наставник (205454)
Если ёлка, а также подарки предварительно освящены батюшкой то это уже не языческий праздник, а вполне по канонам. Святость Господа убивает всякую еретическую бесовщину.
церьковь..- это же проджажная девка.. как писал Ленин..