Может уже пора разобраться с блогерами и заставить их отвечать за свои слова+

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%...

Одна говорильня и крайности.
А ты бы подписал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Нет. Во-первых, потому что эта петиция нарушает Конституцию РФ. Гражданин не может быть лишён гражданства.
Во-вторых, мне не нравится вся эта шумиха. По ряду причин.
И "наведение порядка" я не люблю. Часто это очень дурно пахнет.
Что касается ответственности... Если есть люди, чьи интересы (чувства) лично затронуло это высказывание - они имеют право обратиться в суд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
сколько гнева на том американском сайте
.
Советник (3255)
Нет такой процедуры в РФ, как лишение гражданства. Тем более, что подобные петиции,
носят рекомендательный характер и необязательны к исполнению. Нельзя по закону
гражданина РФ, лишить гражданства. Будь он хоть трижды уголовник.
Верховный Наставник (203399)
сначала отпиzдим витю..
Верховный Наставник (205592)
А каким образом это юридически осуществить? в Конституции и УК нет такой статьи (лишение гражданства) или ради этой львицо*ы Конституцию менять. Думаю Путину щас не до этого и тем более её сажать, поднимется очень большой скандал и "западные партнеры" получат козырь в своей подлой игре. Могут только штрафануть или назначить общественные работы и то навряд ли чёбы не будоражить либеральное болото. Против неё выступили даже матерые либерасты. Думаю на этом все закончится.
Ну капец - лишить гражданства!
Ещё бы предложили довезти до границы,
г@вном обмазать, и из страны вытолкать.

Мдя...
Наставник (86346)
и ответы закрыть нафиг. столько перепостов высказывания Божены наверное не было нигде
N.
Наставник (35796)
1. никогда никакие петиции не подписываю
2. почему вдруг блогеров следует наказывать за их высказывания?
3. никто не заставляет читать тех блогеров, чьи высказывания не нравятся.
Мудрец (19866)
Соглашусь с гнидонистом - гавном её обмазать и пинками за границу выпихнуть!
Верховный Наставник (135102)
Увы.... лишить гражданства по закону нельзя.... а вот на нары отправить, было бы дело....
Местных кое кого кстате тоже не мешает...
Наставник (65873)
Подписал. Категорически!

Верховный Наставник (170392)
это просто какашки интернета, нравится там копаться - ваше дело, но я бы туда не лез - противно
Каждую гадину подписавшую это обращение можно кидать в яму и засыпать известью. Причем живьем.
.
Гроссмейстер (5734)
А мне кажется странным этот резонанс в обществе. Ну написала у себя в блоге, никто и не знал. А тепкрь разнесли на всю страну. Похоже нам самим скандалы нужны.
Никто её не упечёт никуда и не вышлет, максимум оштрафуют.