Почему Сталина ругают, ведь это был единственный в России правитель, который болел душой за страну? Правил жёстко, но разве была альтернатива?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (86597)
была! Сталин из председателя ЦК стал царем. А революция где? зачем устроил геноцид мозгов в россии? уничтожал лучшие умы народа!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Лукашенко - копия, народу *а
Верховный Наставник (164553)
Ругают враги и недобитки.
Ругают дураки и молодежь которая не жила принем
Не единственный. Например его учитель, такой же марксист-ленинец, некий Ленин)
Наставник (53040)
“Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!” (И.В.Сталин, 1943 г.).
....
Адольф Гитлер, выступая 8 мая 1943 г. на совещании с
рейхсляйтерами и гауляйтерами, констатировал, что СССР «вовремя освободился от этой угрозы («пятой колонны». – С.К.) и может поэтому направлять всю свою энергию на борьбу с врагом». Это, по его мнению, «положило конец пораженчеству».
Верховный Наставник (134484)
Сталина ругают только идиоты...и либерасты...которые ещё хуже...
Наставник (67837)
потому что его пока что не канонизировали в святые....вот как только так и сразу
Верховный Наставник (111911)
альтернатива была.

например,
можно было с любовью относиться к народу.

а как можно любить страну
но ненавидеть её народ,
загоняя миллионы невинных в лагеря ?
Жестко, однако намного менее жестко, чем представляют сейчас