Гроссмейстер (7457)

Ряду футболистов «Зенита» могут запретить играть в еврокубках из-за нарушения финансового фейр-плей. Возможно ли такое?

Союз европейских футбольный ассоциаций планирует применить ряд жестких санкций к клубам, нарушившим принципы финансового фейр-плей, сообщает The Times.По данным издания, в числе злостных нарушителей «Манчестер Сити» , ПСЖ и «Зенит» . Эти три клуба тратили на приобретение новых игроков больше, чем зарабатывали, что категорически не приветствуется новыми финансовыми правилами. За каждый евро, потраченный нарушителями сверх нормы, им, возможно, придется уплатить штраф в 1 евро. То есть штраф будет равен сумме, вышедшей за лимит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (2203)
Изначально вроде как задумывалось, кто нарушает финансовые принципы фейр-плей, того вообще не допускают в еврокубки. Таких правил и надо придерживаться. А на штраф эти клубы вообще могут наплевать, просто будут покупать игроков, сверх лимита в 2 раза дороже-платить за самого игрока и столько же штраф.
Так что нужно на первый раз ограничится штрафом, а уже дальше исключать из еврокубков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270169)
Давно понятно что Зенит живёт не по средствам, бешеные газовые деньги вскружили голову.
штрафы вполне реальны, а запретить играть...не, думаю это из разряда фантастики)
Магистр (1893)
Все дружно накинулись на Зенит, а то что больше половины евро клубов идут в минусе по доходам это нечего!!! И лишь малая часть выходит в ноль т.е не в минусе но при этом и дохода не имея. Все клубы существуют от спонсоров бюджет это или частный в данном случае не так важно.
По логике уефа большинству команд вообще не стоит кого либо покупать так как в фейр плей они не впишутся при всем желании.
Вся эта схема нужна для штрафов на лапу Платини.

Если грубо получилось прошу прощения не кого не хотел обидеть.