почему у якутов и прочих северных олней фамилии и имена типа Русские? где их культура?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306131)
У них есть свои имена - родовые - а для остального мира они Вани, Мани, . -вот студентка у меня была - Клава Вуквуукай. - родовое имя - Кававай - в переводе - маленький хлебушек. Еще они любят пафосные имена - типа - Снежанна, Анжела. Стелла. опять же студентка - СэрпивО Стэлла - Е бтивна (е бтий - маленький, ребенок)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
а ты типа обезьяна из средней полосы и очень этим обижена?)))
При царе их всех крестили. Дали православные имена и соответственно фамилии.
Просветленный (594134)
Якуты -это монгол+ тюрок.фамилии и имена брали Русские ибо хотели в СССР жить очень) обруссели быстро
Наставник (76895)
А почему у Русских имена типа греческие, еврейские, латинские, нормандские.....?
Верховный Наставник (150369)
вот вас,оленей жо поголовых сразу видно,даже фамилию можно не спрашивать...