.
Советник (3255)

Я так понимаю, что плесневые деликатесные сыры появились не благодаря, а вопреки ? То есть, нарушили технологию или забыли где-то головку сыра, а потом нашли плесневелый и сожрали с голодухи. Эта вонючка им понравилась и они начали всех убеждать..

Что плесневый сыр - это изысканный деликатес, а сырную плесень начали называть благородной.
Эдакий маркетинговый ход..

Правильно я кумекаю, или не правильно ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129148)
Именно так.Где-то написано--- мальчик оставил сыр в каком -то гроте до обеда, овцы разбежались, он искал, затем в эту пещерку попал только через неделю -сыр -голубой. Попробовал есть можно, отсюда и пошло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
когда зажрешься ..всего ..и еда уже не вызывает чувств..
хочется чего то необычного...что бы вкусовые рецепторы почувствовали..
вот тогда и людям начинает нравится ..подтухшее мясо...и сыр плесневелый..
Верховный Наставник (141316)
жарко, холодильников не было, вот и рос лес плесени .. от нищеты конечно же явился сей деликатес миру)
Верховный Наставник (145778)
не знаю как изобрели,но он действительно вкусный..

Хранитель Истины (355551)
Русская поговорка есть такая:
Питайся просто доживёшь лет до ста.
Верховный Наставник (109447)
Да там вроде плесень то не та что в воздухе везде,а какую то спец. выращивают споры..не ядовитая..Навеяло вопросом ...Вот пробовал "омуля с душком"называется..практически подтухшая рыба,но вот на вкус очень даже..