почему после встреч с Путиным, руководство Израиля и Японии, стали игнорировать США(ВН)?

Надев на себя корону международного гегемона, Барак Обама совсем забыл о возможных последствиях. Американский президент рассчитывал, что все государства, вне зависимости от своих стремлений, будут безоговорочно соглашаться с его «наставлениями».

Израиль. Отношения Тель-Авива и Вашингтона всегда отличались особой теплотой. Это государство было надежным партнером американцев на Ближнем Востоке. Главное – США интересовала израильская армия. Ввиду того, что боевые действия в регионе происходят регулярно, сильное войско всегда было неким гарантом – Штаты могли рассчитывать, что их взгляды будет представлять Израиль. Однако Барак Обама, его администрация и, наверное, всё демократическое крыло добились того, что сегодня Израиль фактически отказывается от сотрудничества с США. И что самое печальное для американцев – налаживать отношения Тель-Авив начинает с Москвой. Стоит отметить, что Россия и Израиль поддерживают торговые отношения, туризм и связи в медицине, продолжая развивать их. Кроме того, президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху довольно-таки часто встречаются и рассматривают вопросы глобализации двустороннего сотрудничества.

В ходе создания так называемой глобальной системы противоракетной обороны, коей Соединенные Штаты намерены покрыть половину мира, возникло немало достаточно острых споров, большинство из которых сосредоточились в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Там, как известно, Вашингтон планирует разместить самое «ультрасовременное», чем может похвастаться американский оборонный комплекс в области ПРО, – системы THAAD.

Размещать системы Вашингтон планирует в Южной Корее и Японии. И если первые готовы верещать от радости, пусть даже эта «защита» обходится им недешево, то японцы внезапно сдержанно отнеслись к размещению THAAD на своих островах. Более того, министр обороны Японии Томоми Инада отказалась от намеченного ранее плана осмотра американских комплексов противоракетной обороны на американском острове Гуам с целью их возможной покупки.

Однако после первого за 11 лет визита президента России Владимира Путина в страну восходящего солнца, министр обороны Японии внезапно предпочла не удостаивать вниманием хваленые системы ПРО.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (51073)
Обамка что-то ляпнул не то,наверно)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178270)
Вовик поговорил там по пацански)))
Наставник (32822)
Руководство Израиля и Японии поняли,что Россия более надёжный партнёр,чем США
Разобрались, кто из ху!)