10 июля 1974 года в 17.30 в Средиземном море (около Каира, Египет) во время обучающего полета самолет Ту-154 №73A-048 потерял управление и рухнул в море.

Все шесть членов экипажа погибли. Причина – резкий сброс скорости египетским пилотом-учеником на слишком малой высоте
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (2338)
очень похоже на правду. Больно быстро они исчезли с радаров. Через 2 минуты. Адля "сбивальщиков" ведь тоже время нужно б было хотя бы прицелиться (если думать, что Ту-154 был сбит).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Ты быдло.