Не скрою, я глуповат, где прочитать, что такое геополитические интересы России ...

в чём они измеряются, как осязаются и интенсифицируются, хочется понимаешь умным быть, представлять о чём же речь, когда говорят, здесь геополитические интересы ведь!

Ну или своими словами растолкуйте, кто шарит, чё почем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я тоже глуповат, давайте лучше послушаем немного музыки? И душами совместно воспарим? Он типо Кришны...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (13086)
Да, ты глуповат. Точка. Не вижу смысла что-то втолковывать антуражу.
Советник (4086)
Первая часть вопроса мне очень понравилась
Когда я спросил об этом одного "патриота", тот ответил, что Путин большой молодец, потому что всё делает для того, чтобы увеличить территорию России. Не гнушаясь ради этого ничем. Я его спросил: но ведь и Гитлер вёл такую же политику, он тоже молодец? Он ответил: нет, а вот если б Гитлер был на нашей стороне, тогда да.
То есть фашисты и нацисты делятся на "хороших" и "плохих" - те, кто на нашей стороне, это "хорошие"
Наставник (35579)
первые два ответа - в точку
ухаха
У Гитлера были геополитические интересы в Восточной Европе и России
Хранитель Истины (393838)
Ну как бы попроще объяснить....вот некоторым людям гектар земли в Подмосковье нужнее чем 100 гектаров на Дальнем Востоке......примерно так....))
Хранитель Истины (399724)
Ленин ещё в 1915 году писал о "Всемирном Союзе Социалистических Республик". В центре государственного герба СССР серп и молот были нарисованы над всем земным шаром. В песне пели: "... И водрузим над Землёю красное знамя труда". Советского Союза больше нет, но чучело Ленина по-прежнему на самом почётном месте в центре столицы. Так что дело его живёт и цель у кремлёвских правителей остаётся прежней: подмять по себя весь мир.
Про одного немецкого кайзера писали, что он хочет быть на каждой свадьбе невестой, на каждых крестинах младенцем, на каждых похоронах покойником. Примерно так.