Вы б взяли ребенка из детского дома или прибегли б к ЭКО?Ну допустим,если б ужас 10 лет в браке+

не было детей
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да, взяла бы. К ЭКО нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644416)
ну что-нибудь придумала бы... если хочется- надо делать.
Верховный Наставник (242394)
ЭКО)
Нет
Хранитель Истины (330482)
моя племянница развелась с козлом и уже после этого на 37м году сделала эко. щаз мать-одиночка,но така чУдна девка получилась!
Верховный Наставник (115920)
Ну сравнила из детдома и эко. Из деттдома не взяла бы точно, только ребенка которого знаю и люблю бы могла взять. Своему все простишь, чужому вряд ли. Эко у меня три близких подруги делали. Не знаю потянула бы я такой удар по организму... Скорее всего я бы оставила так как есть. Если муж хороший можно жить без детей, ведь в конце всеравно останетесь вы вдвоем. Хотя я не женщина-мать для который ребенок на первом месте.
Верховный Наставник (137847)
ЭКО. Не смогу чужого ребенка полюбить как своего.
Хранитель Истины (383108)
1. Нет не взяла бы.
В юности думала совсем иначе,даже была в шаге от усыновления мальчика,к счастью у него обнаружился отец и не захотел отказываться от ребенка. Понимание,что " я бы не взяла"- продиктовано жизненным опытом.У меня ДВЕ родные дочери, которых растила одинаково. Результат- диаметрально разный!С возрастом "выплывают" черты характера,заложенные на генном уровне и воспитание здесь играет минимальную роль. Когда проявляются черты характера,пусть и не самые приятные, но к которым ты готова, к тому же в родном ребенке- это печально,но терпимо и ты к этому готова.
А вот КАКИЕ сюрпризы преподнесет тебе "генный уровень" приемного малыша.....предсказать невозможно.Да и принять будет намного сложнее.Из серии:" я в него жизнь вложила,а он....!"
Спасибо.
2. Возможно. Не буду категорична, тк. никогда не оказывалась в такой ситуации. Хотя, отвлеченно,придерживаюсь мнения,что ПРОТИВ ПРИРОДЫ идти не стоит.Есть ,там наверху, какая-то веская причина,по которой мне не дано иметь детей. Мне её не понять,но она ЕСТЬ. К тому же, я считаю, что нет страшнее наказания для матери,чем родить больного ребенка.Я рационалист- я бы, скорее всего, не стала рисковать.Нет так нет.