Как вы относитесь к семейным династиям в трудовом коллективе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (27738)
Отрицательно, особенно в правительстве и министерствах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11057)
нормально.
почему нет.
особенно в аппарате управления?))))
Верховный Наставник (236527)
Тут неплохо бы дифференцировать семейную династию от кумовства. Чаще второе встречается.
Верховный Наставник (109447)
Типа к династиям в Газпроме или Роснефти...
Хранитель Истины (345318)
У нас в тресте работал настоящий даун, сын управляющего трестом и главбуха треста...
Приходил с дипломатом, в галстуке и целыми днями в расчетном отделе играл в компьютер..
Я понимаю когда рабочие трудовые династии, а тут самодурство и издевательство над коллективом.
Верховный Наставник (186587)
в советское время - это было нормально , сейчас кумовство - зло для развития общества.
Верховный Наставник (157796)
К врачам, учителям, конструкторам, проектировщикам, рабочим специальностям - очень хорошо
А управленцев надо менять, что б не знали всех секретов.
Наставник (97430)
Вот у евреев тут всё в порядке ))))))))))))))
Либо врач, либо скрипач )))))))))))))))))))))
Хранитель Истины (355551)
В цирке - как к древней традиции.
В других областях - с некоторым подозрением.
Не всегда это генетика, чаще - проторённая дорожка и "лёгкий путь".