Гроссмейстер (5115)

как правильно кадрировать деток?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2596)
Ой. Два года подряд активно деток фотографировал в садике, всякие утренники и прочее выпускные (как обычно бывает, тыжфотограф, хотя и не моя специализация). Морока с кадрирование и постобработкой еще та. Так что не завидую. А кадрировать? Эмоции чтобы были на первом плане, а всякие правила третей и прочее, оно конечно важно, но можно иногда ими т.е. правилами и пренебречь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Как скадрировал, так хорошо) Перьвую бы чуток поширше, не так плотно.

ПС А вообще, надо бы зайчиков на первый план. Я был зайчиком...

ППС Ты в Китае салы бомбил штоле? В китайские дети на наших похожи. Навена пока маленькие штоле?
Мудрец (13512)
Детки завсегда молодцы. А мне вот чо интересно: на этот новый год данный идиот такой же будет?

Хранитель Истины (399340)
Дело не в детках. Главный "предмет", потом его кадрировка с учётом золотой пропорции.

Дитёф можно по разному кадрировать, в зависимости от того, что аФтар хочет акцентировать!
Одно из главных правил кадрирования всех живых существ-это не резать кадр по суставам конечностей(что я наблюдаю на нижнем снимке)
Ну и по-красочнее чтоле, по-насыщеннее, это же дети, да и праздник скоро)))
===============================
Жду фильму с северной провинции Китая(Шанхай кажись)
.
Мудрец (11148)
Наставник (53040)
сперва нужно поймать точку фокуса на лице модели, про желтые лица промолчу, оно в китае модно
Магистр (2402)
На вкус и цвет,и свет-- товарищей нет! -))

Но Я бы вот так скадрировал

Магистр (1661)
1,3 узко. Глаза, фокус, локти
2-