Магистр (1447)

А вам для работы, машина это необходимость? Вопрос Мойши навел на размышления )

Фотографы те кто зарабатывает фотографией, а для вас машина это средство которое помогает заработать или предмет затрат и дырка в бюджете ? Насколько она необходима в работе ?

Смотрю я на своего старичка в которого еще тыс 20 вложить надо и представляю как у меня из под носа уплыл "свет" "Никон д700" и пара объективов ... Вот задаюсь вопросом )
Дополнен 10 лет назад
Автомобиль имелл виду )
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Необходимость конечно же. Не может же фотограф, пусть даже любитель, ходить грязным (впочем, это ко всем относится)). И одни затраты: порошок, присадки всякие типа "Калгон" и т. д. Ну а как стиральной машиной можно заработать, вообще не понимаю!:)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5115)
я забил на машину,мне клиенты такси оплачивают
Гроссмейстер (8643)
Есть две противоположные вещи: удобство владения машиной и стоимость владения, включающая ГСМ, ремонт, ТО, страховку, налоги, стоимость парковок и т.п. Каждый делает свой выбор. Для меня такси удобней и проще.
(Я не профессиональный фотограф).
Специалист (817)
я половину нового компьютера, так необходимого, сейчас вложил в ремонт, а гонорар будет через пару недель. Но машина бывает очень часто нужна по работе и дома
Магистр (1548)
машина нужна - (удобство для клиентов) в загородной фотосессии......
Гроссмейстер (6427)
Давно продал свой авто.
Бывают шабашки по строительству.
Те, кому я нужен довезут или вызовут такси.
Зачем мне геморрой с техосмотром, штрафами, стоянками?
С фотографами думаю так же.
Хранитель Истины (305464)
Что-то Вы очень много на 20 тыс. намечтали))) Или это в баксах?