Как вы считаете, правильно ли то, что людей сажают за мысли, за взгляды и за намерения, а не за

поступки? Ту же Варвару Караулову, хотевшую вступить в ИГИЛ, но не успевшую.
Или Олега Сенцова, якобы хотевшего что-то взорвать, но не взорвавшего.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (86829)
Если судить за намерения (я уж не говорю за действия) , то Путин должен сидеть долго и нудно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210550)
а шоб другим неповадно было хотеть вступить ...
Наставник (31172)
так об этом предупреждали,когда ура кричали при приемке законов за мораль.Узурпация всегда с морали начинается.Очень удобно и законы о морали применять против опп..рвувшихся к власти.
Гроссмейстер (8600)
Вора который хотел украсть и не успел потому что поймали тоже посадят.
"-"
Наставник (61249)
) ну , так то все мы , хорошие люди но , не во всём , не всегда , и не со всеми
Верховный Наставник (121881)
Тут трудно давать оценку.К примеру смертник -террорист, виноват сам, а в общественном мнении его семья , семья героя, попадающая в рай всем составом. Это типо заразы. И эту заразу искореняют санацией. Отбирают имущество у семьи, ограничивают в правах и т д.
Верховный Наставник (207164)
а нормально сегодня народ требует расправы над этой Боженой Рынской? уже в подъезде у нее были, похулиганили ...Вот это нормально? Я сегодня уже отвечала на этот вопрос, народ скатывается на уровень приматов и это не мы, которых тут заклеймили, что мы бесчувственные, а те, кому нужны лживые слова, фальшивые поступки и бесконечная ложь...Вот такие мы сами, такая у нас страна...Нечего сокрушаться, когда домик из вранья рассыпается
Верховный Наставник (168540)
Конечно. Бута, к примеру. Он вроде, как-бы хотел кому-то, там, оружие продать. Или про лётчика, фамилию не помню. Как-бы где-то хотел наркотики провезти. Бедный Сенцов, со взрывчаткой взяли. И посадили. Он же ничего не делал. Только взрывы готовил.
Верховный Наставник (127198)
Действительно,лучше подождать пока вступит,пока взорвёт,пока убьёт,пока...а уже потом те несколько человек,которые останутся на планете Земля,дружно их всех осудят.
Верховный Наставник (133818)
в УК есть такие понятия как ,, покушение на совершение преступления,, и ,, приготовление к совершению преступления,,...
Караулову на первый раз, когда ее интерпол в Турции поймал, простили.... но до нее не дошло... опять с ИГИЛовцами стала общаться... так что сама дура....
N.
Наставник (35790)
за мысли вряд ли сажают (критика в этом случае пересолена )
если мысли озвучены, то это уже не мысли)))
у карауловой была связь с ИГ.
если бы берлинского убийцу вовремя за связи с ИГ посадили, а не наблюдали за ним,
то теперешних смертей и увечий могло и не быть.
это благодаря толерантности не сажать за связь с ИГ мы сейчас имеем то, что имеем)))
про сенцова сказать ничего не могу, не знаю, кто это такой.
а если тебя три раза ударят по голове с намерением убить, но не убьют... не сажать?))
А вот Табуреткина со лядями вообще оправдали...