Скажите, только честно и откровенно – имея высокопоставленных родственников или близких знакомых – смогли бы удержаться и не «подкорректировать» свою карьеру или положение в обществе в целом?

Или же считаете, что в этом нет ничего зазорного, и проявлять такую принципиальность просто ни к чему и грех не воспользоваться случаем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46298)
Имею высокопоставленных родственников, никогда не обращался к ним за помощью. А по поводу как считаю, мы просто обязаны вытягивать своих способных родственников. Иначе, есть множество других претендентов, некоторые, не стесняются даже откровенных полудурков из своих вытягивать... и если не помогать, родственники так и будут сидеть на одном месте, хоть и голова у них варит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Имею высокопоставленных родственников. Не имею опции "карьеризм"
Вуаля
Верховный Наставник (146321)
Хранитель Истины (266776)
положение в обществе меня и так устраивает... а вот работу поменять стоило бы... тем более, что образование позволяет...
я очень умный, толковый и грамотный человек. посему сделать карьеру мне бы даже папа-президент не помог:)
Гроссмейстер (5422)
Сережа, уверяю Вас, что КАЖДЫЙ бы воспользовался ну или захотел бы воспользоваться возможностями своих высокопоставленных родственников. Другой вопрос - а нужно ли ? Вернее каким боком бы потом (когда родственник уже не будет высокопост.) выйдет всё это. Сейчас наблюдаю картину - мама - глав. бух. ушла на пенсию и вскоре и дочу ее (зам. гл. бух.) попросили осовободить должность. А ведь мама хоть и не такой высокопост. о каких вы говорите, но всё же...