странно... оленей поменяли на лосей а имя главного не сменили... и что за имя то Рудольф... помнится как то вот в ХХ веке был один всеми известный Адольф... в чем подвох ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (132919)
Дети, однако, оказались умнее и влюбились в нового помощника Санты. А настоящая слава к Рудольфу пришла, когда о нём сняли мультфильм.

Культ оленей Санты в Северной Америке настолько велик, что в канадской провинции Нью-Брансуик их именами назвали горные вершины.

У популярности членов «рождественского экипажа» есть и обратная сторона. В 2010 году британский супермаркет Lidl перед Рождеством предложил своим покупателям отведать оленину под названием «стейк Рудольфа». Реклама предложила угоститься мясом одного из «оленей Санты».

В Европе всё-таки к оленям Санта-Клауса уважения значительно меньше, чем в Америке.