Как думаете это хорошо или плохо, что человек не просто смертен, а часто смертен внезапно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (49862)
Смерь дело природное и в ней нет ни хорошего не плохого. Человек прикладывает понятие плохо, если факт смерти другого человека несет ему какие то моральные и материальные убытки. При чем даже не обязательно человека, а непример какая нибудь погибшая собака может у людей вызывать больше негодования и моральных терзаний, чем массовая гибель людей. Все потому что все относительно эмоций человека в данный момент. Не смотря на относительную эмоциональность человеческих полурассуждений, все можно прагматично посчитать, хотя прагматика на тему смерти у людей как правило полное табу. То есть гибель старого человека нельзя сравнить по весу убытка с гибелью человека молодого, смерть молодой женщины или ребенка нельзя сравнить со смертью мужчины, и тп, рассуждая в таком ключе. Я понимаю что ваш вопрос хочет рассудка с точки зрения всевышней, но я специально опустил это на землю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хорошо
ожидание смерти, хуже самой смерти
Наставник (31318)
лучше внезапно...
Наставник (34417)
На мой взгляд ни хорошо.ни плохо к этому не подходят,всё зависит от конкретного случая,конкретных обстоятельств
как говорится...пути Господни не исповедимы...многое не от нас самих зависит.
Мудрец (11646)
для конкретного человека и его родных -катастрофа,Для человечества ,как вида благо.Промысел эволюции.Уступать место новому,более приспособленному для вновь открывшихся обстоятельств.За этот механизм отвечают в большей степени мужчины.Поэтому и мрут быстрее и болеют чаще и склонны к привычкам вредным-задача всё испробовать ,записать в ДНК ,передать и сдохнуть.Поэтому такая страсть к смене жен и к женитьбе на молодой в старости.Испытать всё на себе и передать по цепочке будущим поколениям,что б они уже оказались готовы к новым обстоятельствам жизни.Например жить среди выхлопных газов.
Верховный Наставник (137847)
Для человека хорошо,уйти без мучений.
Для родных тяжелее....болезнь немного приучает к мысли...хоть и не уменьшает боль.
думаю, что плохо...
.
Мудрец (23540)
хорошо то что хорошо заканчивается,поэтому не надо грешить,гадить в этом мире
Memento mori..
Верховный Наставник (168540)
Хорошо. Я видел, как люди тяжело уходят. Лучше уж внезапно.
Хранитель Истины (427236)
Да.Ожидание смерти хуже смерти .
Просветленный (723167)
Вить, ну вот помру я внезапно - что дальше ?
Рассказ я еще не дописал (завершающий серию).
Отсюда я исчезну, и вспомнят про меня может через месяц, может через два. А может и не вспомнят.
Но никто не узнает, что я помер.
Просто - исчез человек, и все. Мало ли, по какой причине.

В общем, я бы хотел сначала подготовиться к смерти. Написать сообщения - что, мол, помираю, не ищите меня больше. Делишки надо завершить, рассказ дописать, завещание составить. У меня прагматичный подход.

Если бы мне Судьба прислала СМСку - через неделю ты помрешь - было бы лучше.

ПС. Мореход исчез чего-то.