БОЛЬ. Она какая бывает?? Что вы знаете о боли? Есть такая боль.... которая не боль, а надуманное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (325784)
Я много знаю о боли. РАЗНОЙ.
Физическая-фигня. Рано или поздно она заканчивается. Много её разной испытала. ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
Моральная хуже. Потому что не заканчивается.
Она может ПОДЗАБЫТЬСЯ. Но потом,когда вспомнишь,долбит с удвоенной силой...
ДА. Я знаю о боли ПОЧТИ ВСЁ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
.. эта ... женщине этой не налевать больше
Верховный Наставник (174400)
Боль....
больше всего о боли знают те, с кого писалась вот эта книга:«Молот ведьм» (лат. Mallēus Maleficārum, нем. Hexenhammer)
Наставник (50930)
Что значит потерять.
Хранитель Истины (253051)
"...боль.... которая не боль, а надуманное? " (?!)
Я в замешательстве, ей-богу...
Можно, конечно же, что-либо надумать...
Но это уже - болезнь...
По крайней мере - мазохизм...
Какая она бывает?...
Разная.
Начиная от глупой - удар молотком по пальцам, к примеру,
в промежутке - разные боли от всяких болезней и травм тела, в т.ч. на войне,
ну и, естественно - душевная боль, при условии её присутствия или признания её существования, которые как раз и ощущаются через её боль...
Насколько боль, впрочем, как и всё остальное, может быть надуманным?...
Если кто-либо, вкусивший,
к примеру, лимон,
сможет
изъяснить Словом
всю палитру его вкуса
таким образом,
чтобы у кого-либо из не имеющих вообще ни малейшего представления о лимоне,
слышащих или читающих это Слово,
при его представлении в своём сознании,
возникли реально такие же ощущения,
как у вкусившего,
тогда
я признаю,
что ничего не знаю
о Боли...