А как думаете, из пищевого мака можно чо-нить занаркоманить? Или он в этом плане безопасный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (643041)
в детстве ела его прям с коробочек... нифига не помню... всё детство прошло под маковым туманом)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74251)
Если слопать сразу весь пакет - в сон потянет))))))))))
Просветленный (714532)
Если килограмм съесть, то может что и будет!)
Верховный Наставник (161079)
В моем моль завелась ))) уже ничего наркоманить не получится )))
можно нехило прос)раться
Мудрец (10126)
Активные вещества содержатся в стеблях, в так называемой "маковой соломке".
В семенах ничего такого нет))
должен быть безопасным, т.к. специально проходит экспертизу на содержание веществ. но... года два назад был крупный скандал с партией пищевого мака, даже даму эксперта посадили, якобы она не имела права подписывать заключение или подписала заключение а мак содержал наркотические вещества.
Верховный Наставник (140165)
Сейчас вроде и обычную петрушку запретили,а вы про мак...
это смотря насколько он мусорный, в плане остатков стеблей.
да и продают такой в отдельных "магазинах".
ходют тут , интересуются, лишь бы ничо не делать - иди стряпай булки)))