А ведь у верующих есть козырь Квантовая физика. У неё есть и второе пришествие электроны+

и даже Бога можно сформулировать на микро-уровне. Почему РПЦ этим не пользуется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248441)
О! Тут Кураев как-то попытался воспользоваться. Лучше б он в это дело не лез. :( Затроллили мгновенно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За РПЦ всё уже сами квантовые физики сделали, добавить нечего - волна схлопывается в частицу(т.е. нематериальное переходит в материальное) только при наличии Наблюдателя. А кто он - первый Наблюдатель?
потому что РПЦ к ВЕРЕ имеет косвенное отношение. и бог там - бред для РЕЛИГИОЗНОГО БИЗНЕСА
Тогда им стоит признать что бог добро и зло одновременно... А это не выгодно...))))