Что вы чувствуете,когда думаете о тех,кому сейчас хуже чем вам?

Или вы о них вообще не думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97415)
когда что то не так,и все как будто валится из рук...,я начинаю себя жалеть и думать,как же мне плохо, но это мгновенно проходит,потому что ,на самом деле, мы разучились радоваться каждой минутке,что дает нам жизнь...
и что есть на земном шаре люди ,которым в 1000 раз хуже чем мне, да ,я думаю и о детках из Африки,и о брошенных детках, и о тех,где сейчас идет война....

мой муж говорит,что я слишком добрая.. и доверчивая..
простой пример, летом в Москве,в одном из переходов из одной станции метро на другую стояла беременная молодая женщина с картонкой- помогите на билет домой, мы сначала пролетели мимо, но я остановилась, сказала мужу,что должна дать ей денег,вернулась, она плакала,и я начала плакать вместе с ней,спросила, сколько ей еще надо,она рыдала и ничего не могла мне внятно сказать, короче,муж меня уже оттащил от нее,сказав,что она на работе..,а я тут со своим альтруизмом и человеколюбием....
я стояла на платформе и долго не могла успокоиться(((....
в общем,к чему я это все...
добрее надо быть...да,мы не можем помочь всем и вся, но просто не проходить мимо, и да..перестать жаловаться на правительство,на страну, на соседей,на детей и начальника.., потому что жизнь прекрасна, но,к сожалению,быстротечна- что и показало нам сегодняшнее утро...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не думаю, каждому своё
Мудрец (15233)
Честно?
Не думаем...
Не эгоистичность, не снобизм, не бахвальство...
Не факт, что нам лучше. А в Африке всю дорогу было ужасно.
Знаешь..... я смотрела передачу "Орёл и Решка", и там они прибыли в Индию. И пошли по ней. По улицам, по реке поплыли на лодке..... ГРЯЗЬ неимоверная. Вытошнит, даже если по телеку смотришь. А индийцам норм. Им даже вкусно.
Вот так и Африка.
С детских времен запомнилась фраза "Руки прочь от Никарагуа". Да прочь, прочь))))) Убрали. Живите.
Мудрец (12080)
Я чувствую себя ужасно когда вижу по телевизору худых, высохших от жажды, грязных детей. Они не просились в этот мир, где их ждут одни мучения. И нас ещё есть жаловаться на свои проблемы.
каждый живя тойжизнью которой живет)) другой и не знает)))
от этого можно предположить что и норма/уровень жизни есть у каждого свой))
а такие фото сделанные журналистами являются лишь спекуляцией))
и "причиной" для освобождения африканских детей/земли и народа от террора/насилия который процветает на их земле))
а соответственно это используется для бесконечного потока отмывания денег для людей в белых рубашечках)))
но лозунги их великолепны)))