Чем ответит Киев?+

25 декабря 2016
Польская община на Украине потребовала автономии для Львовской области

Об этом сообщило издание «Пресса Украины». По мнению председателя областного объединения поляков Сергея Лукьяненко, регион отстает в экономическом развитии от польских земель на 50 лет. «Но у Львова перспектива еще есть, а у других регионов ее нет. Польша даст львовянам возможность реализовать себя», — сказал он. Депутат Сейма Ян Жарин от партии «Право и справедливость» отметил, что Польша должна делать больше шагов навстречу своим соотечественникам в Восточной Галиции. По его словам, Львов всегда был верным полякам и сегодня они существуют как народ, в том числе, и благодаря этому городу. Форум принял резолюцию с требованием к Киеву предоставить Львовской области право на самостоятельное ведение экономической политики региона. Ранее, русины и венгерская община Закарпатья потребовали от украинских властей предоставить им права на автономию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (408558)
Киев обдумает ценник...чо понеслась какляндию делить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Передел результатов ВОВ наступил