Верите ли вы в возможность достижения бессмертия? Если не верите, то почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (22915)
Не верю, потому что не бессмертны даже звёзды.
И человечеству не до поисков бессмертия,
его все время отвлекают войны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Если бы хоть один человек добился этого, то может и поверила. А так все мрут, даже те, кто духовными практиками занимаются, а я вот такой уникум можно подумать. Никому за всю историю человечества это не удалось.
Верховный Наставник (216944)
Длинный разговор. Живое разумное существо длительная жизнь приводит к потере интереса ко всему вокруг как к давно познанному, известному и несогласному. Естественным образом разрываются все связи с миром, и бессмертное существо просто погружается в вечный сон, мало отличимый от смерти.
Хранитель Истины (437413)
Железо ломается,а что ужо нас говорить?!...
Хранитель Истины (399623)
Бессмертия не нужно "достигать". Человек и так бессмертен. Смертно только тело, "пиджак". Те, кто носится с заботами о карме, заботятся не о бессмертии, а о том, чтобы в следующий раз не инкарнироваться в жабу или таракана, как это ожидает Путина.
Наставник (71931)
Да так то верю, вот только через смерть все равно надо пройти..
Для полноты ощущений).
Просветленный (594851)
Бессмертие это для тех кто не размножается .не для нашей цивилизации
Наставник (49850)
это вопрос времени...