Советник (2779)

Бой суевериям! Можете объяснить, почему многие боятся пятницы 13 числа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (18643)
у нас в школе кабинета с номером "13" не было..

Параноики,млин)

Хотя я вот 2ки боюсь больше 13 или 666..2ку могут поставить,а сказочные цифры нет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Возникновение «черной пятницы» связывают с «черной пятницей тамплиеров». Именно 13 апреля 1307 года все тамплиеры были схвачены и просто «стерты с лица земли». Если посмотреть в календарь, то можно увидеть, что 13 апреля 1307 года — это была Пятница...)))