От чего развивается слабоумие,какие факторы влияют на это,почему одни люди явно деградируют с возрастом,а другие нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (140568)
Мне кажется, есть генетическая предрасположенность к этому. У некоторых моих друзей очень умные родители заболевали Альцгеймером...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (13086)
Мне бы сразу пое-баться, а оп чом речь ?)
Хранитель Истины (355551)
От желания/отсутсвия учиться, воспринимать новое, я думаю.
Хранитель Истины (334515)
Сосуды, кровоснабжение мозгов. Т.е. склероз.
а что вообще такое ум? интеллект? умный- это какой? сложно это все
Расположены те, у кого и в среднем возрасте моск был усохшим .