Память DDR4 частота 2133 мгц. Почему программа тестирования показывает частоту 1066 мгц, половину от заявленной?

Процессор и материнка поддерживают частоту 2133. В биосе ограниченичений нет.
Дополнен 7 лет назад
Windows 7 X64
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145778)
Так там всё на этой частоте должно работать..и материнка,и процессор...а память она может быть хоть супер-пурер...но материнка не тянуть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2657)
Потому что в БИОС-е выставлена та позиция,по которой работает планка с наименьшим...
Мудрец (14540)
Всё так и должно быть:
"DDR SDRAM (Double Data Rate SDRAM) — синхронная динамическая оперативная память с удвоенной скоростью передачи данных".
Отсюда - эффективная частота 2133, реальная - в 2 раза меньше.
Хранитель Истины (299495)
патаму что блоки памяти разные. Купи планки одного производителя и обязательно одной емкости. Лучше одну.
если их две проц выбирает близкую по духу. Обычно вставленную в первый слот.
Верховный Наставник (170392)
напрягает, когда видишь разницу, а ты ее не видишь
Умножь 1066 на два и ты увидишь заявленную частоту производителе 2133