Почему на УКРАИНЕ зеков возят в плацкарте,а солдат ВСУ в вагонах для скота(вн)?

Украинские военнослужащие сняли на видео условия переброски на новое место дислокации в грузовом вагоне, где нет света, тепла и нормального туалета.

Военнослужащий рассказывает, что уже «второй раз едет» в грузовом вагоне. «Немножко диссонанс возникает. Зэков в плацкарте возят. Мы едем вот в этой ...», - говорит украинский военный, используя нецензурные выражения. Видео опубликовано в Youtube (внимание, обилие ненормативной лексики).

Вагон, в котором им приходится ездить, по их мнению, скорее предназначен для перевозки скота.
Силовики показывают свой «санузел» - дырку в полу в углу вагона. Железная дорога Украины предоставила им два мешка угля, чтобы греться, - военным пришлось наворовать еще дров. Пропитание им дали волонтеры.

В «теплушке», в которой перевозят украинских силовиков, не тает снег. Из-за холода три человека уже заболели. На заднем фоне слышен кашель.

Военные также отмечают, что сухпаек есть в неразогретом виде «невозможно и опасно». Они также обещают наказать человека, который «посадил их в такие условия».

При этом они утверждают, что их - военных, которые охраняют технику, перевозимую на поезде, - можно закрыть снаружи так, что они не смогут выбраться. «Не нужно ни автоматов, ни спецсредст - один ключ и все», - говорят военные.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (36417)
для скота -скотовагоны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наши солдаты это солдаты,а не вата.
Так было всегда и везде. Обяснение есть у Я.Гашека в его романе. Это потому, что арестанты не могут сами о себе позаботиться, в противоположность солдатам.