Вот чел пиарится, а если задуматься? +

Российский политик и общественный деятель Дмитрий Гудков рассказал новые детали скандального дела о «Боярышнике», которым массово отравились жители Иркутска.

Об этом он написал на своей странице в соцсети. Новость передает «Пресса Украины».

По словам политика, среди 13 задержанных правоохранителями людей, которые так или иначе связаны с продажей средства для чистки ванн «Боярышник», нет ни одного из производителей ядовитого вещества. Полиции удалось найти только продавцов и владельцев киосков, где реализуется продукция, а также водителей, которые доставляют средство для торговых точек.

«Конечно, продавать яд (в переносном смысле) нехорошо, но в каком законе написано, что люди не имеют права продавать средство для ванн? Ответственность здесь если и будет, то нравственная. Похоже, что снова ищут там, где свет. Все снова свелось к кампанейщине», - отметил Гудков.

Политик возмущен отношением власти к подобным случаям и уверен, что именно из-за такой халатности и игнорирования проблемы «Боярышник» останется, просто называться и выглядеть будет по-другому».

«Кстати, арест сбытчиков - это и есть правовой нигилизм (игнорирование законов - ред), цитируя модного когда-то премьер-министра», - заявил Гудков.
Ну, начнём с того, что арестованные сбытчики этой дряни просто пока задержаны, и им не предъявлено официальное обвинение - у них статус подозреваемых. Во-вторых - он не допускает мысль, что эта дрянь - контрафакт, и на этикетке можно написать какого-угодно производителя? Дима, следствие ведь только начинается, и рано делать выводы и громкие заявления!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (105901)
"Никогда такого не было, и вот опять!"
(Виктор Черномырдин).

Мы имеем результат - гибель 70 человек, пусть даже
алкашей. Это можно квалифицировать, как террорис-
тический акт, совершённый организованной группой
лиц. Задача антитеррористического штаба - выйти на
организаторов акции. Эту компашку, в любом случае,
ждёт показательная порка. Наверняка, свои дивиден-
ты от торговли нелегальной продукцией получала за
покровительство и администрация города. Выйдут и
на неё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сегодня утром смотрел, что задержано два производителя. А Гудков походу не в теме.