Явный признак того, что НКО работали на Запад?))) +

Госдепартамент США призвал правительство России «уже сегодня» отменить закон об НКО - иностранных агентах и придерживаться ранее взятых обязательств по соблюдению международных норм в области прав человека. Заявление ведомства, составленное от имени его представителя Джона Кирби, приурочено к занесению в перечень иностранных агентов 150-й по счету НКО 19 декабря. Это Кирби назвал «злополучной вехой».

В госдепартаменте считают, что термин «иностранный агент» избран намеренно, чтобы создать впечатление, что эти НКО являются предателями. «В реальности, используя этот закон, российское государство преследовало организации, которые занимаются противодействием пыткам, профилактикой распространения ВИЧ-инфекции и даже защитой перелетных птиц», - говорится в заявлении.

Госдеп призвал Россию отменить этот закон, поскольку считает, что народ России заслуживает, чтобы у него было сильное и демократическое правительство, которое будет уважать роль гражданского общества в борьбе за подотчетность действий властей и не будет стараться душить важную работу НКО.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (146321)
конечно.
раз центральный офис за них хлопочет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
очередной вброс российских СМИ для отвлечения народа от насущных проблем
Вы шизофреничка.
and
Верховный Наставник (211983)
ну тупые, ну тупы-ыее... какое "гражданское общество"... какое "демократическое правительство"... какая "подотчетность действий властей"...
Совсем сдурели в своей Америке.
Верховный Наставник (110919)
"...чтобы создать впечатление, что эти НКО являются предателями..." А зачем "создавать впечатление", если это видно невооруженным взглядом?
"...народ России заслуживает, чтобы у него было ..." Что-то это напоминает:
"...народ Сербии заслуживает, чтобы у него было..." ;
"...народ Ирака заслуживает, чтобы у него было ...";
"...народ Ливии заслуживает, чтобы у него было ..."
"...народ Украины заслуживает, чтобы у него было ...", Сирия - далее везде...

Наставник (54611)
Оне ж "правозащитники" работы различных агенств на территориях чужых государст и заботятся о процветании всех народов планты, йопта, такой вот няшный ГосДеп... им, видимо, "птичку жалко"
Верховный Наставник (216778)
Пришлось мне однажды столкнуться с одной НКО. Вроде бы образовательная организация, а чуть ли не каждый день просили подробные анкеты заполнять - как вы к этому относитесь, а как к тому, да какой у вас доход, да хватает ли вам на всё. Шпионы, плин.
Прикрыли их потом.