Считаете ли вы приговор Варваре Карауловой справедливым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (124760)
Судя по тому, что она осознала свою ошибку и раскаялась, то можно было бы и еще больше смягчить наказание.... С другой стороны, не девочка - ромашечка была, когда собиралась туда ехать...Думать надо было своими куриными мозгами...

Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), пытавшаяся сбежать к террористам, раскаялась и заплакала в суде.

«Я не террористка, я не собиралась воевать и не готовилась к этому. Я страдала от этого, сейчас я это прекрасно понимаю, я осознала это только после того, как нас остановили на границе — все это было большой ошибкой, и поэтому я вернулась добровольно домой», — сказала Караулова на заседании Московского окружного военного суда в ходе выступления с последним словом.

Девушка поблагодарила суд за внимательное отношение к ней, сообщает агентство «Москва». «У меня было очень много времени подумать и проанализировать причину моего отчаяния. Надо жить ради других, ради своих близких, а не ради себя, я очень хочу оставить эту историю. Я осознала все свои ошибки, свои глупости и уже достаточно наказана. Я бы хотела поблагодарить суд, участников процесса за внимательное отношение», — сказала Караулова, отметив, что благодарит своих родителей, Бога, судьбу, что сложилось все именно так, как есть.

Ранее прокурор потребовал признать Караулову виновной и приговорить ее к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 150 тыс. рублей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да.
Верховный Наставник (133818)
Да..... на первый раз ее простили... но до нее не дошло... так что сама виновата...
Хранитель Истины (259114)
... пыталась примкнуть к входящей в «Исламское государство» террористической группировке...
какое-то надуманное обвинение.
суть ее преступления мне не ясна.
http://www.bbc.com/russian/features-38407795
Судилище абсурда.
Не поняла вообще, почему её ещё и военным судом судили?
Хранитель Истины (343114)
https://rg.ru/2016/11/14/tolko-chetyre-suda-smogut...
а вот насчет "судилища абсурда" не соглашусь
процесс явно показательный, но такие дела и надо в зародыше пресекать... на демократическом и очень правовом западе это хорошо понимают: http://joinfo.ua/inworld/1181790_Amerikanets-zarab...
Мало дали. Но суд есть суд, чего тут обсуждать. Конечно, можно привести довод, что вот если бы смягчили-простили, то и другие террористки побежали бы сдаваться. Но ведь благодаря жёстким мерам потенциальные террористки быстрее отрезвеют.
Верховный Наставник (145572)
Дело не в том сколько дали.Её вернули,она опять за своё.Значит не раскаялась.Посадили ...одним смертником меньше.Другие тоже подумают.Девочка сама выбрала свою жизнь.Человеку порой говорят,а он по своему.пример приведу с работы.Давно это было.Мастерская ...Леша моет в бензине матрицу перфоратора.Тазик литров пять бензина...полощет...и сигарета в зубах....Леша не кури взорвёшься...А не ...уя...Притащили на всякий случай огнетушитель.Лёша дополоскал,матрицу на тряпку.Отошёл и руки стряхнул.вспышка,хлопок...бровей нет,ресниц и половина волос на голове...руки горят.Пламя сбили.Казалось бы человеку говорили,технику безопасности проходи,расписался.С чего он такой умный?Караулова из той же серии.Вы все придурки,а я умная.
Просветленный (619569)
Если бы дело ограничилось только романтикой любви , это одно..а когда следствие вышло на ее переговоры ,где не романтические разговоры, а реальные действия,попадающие под статью ,то это совсем другое..Мне интересно,что бы говорили либерасты,если бы ее оправдали или дали условный срок,а через какое то время она совершила что то серьезное в той же Москве..
если чессно, то шок вообще от ситуации... студентка мгу - цвет нации, рассуждает, как неразумное дите, поступки необдуманные до маразма. приговор суровый, показательный.
Я даже не знаю какой там приговор.

Уже писал. Думаю справедливо было отдать ее под надзор полиции с ограничением передвижения.
Но такого наказания сейчас нет.