А Вы хотели бы побывать в долине Бартанг в горном Таджикистане? А пожить там? Места там красивые...

- Жители Бартанга живут в гармонии с природой, и у них всё переплетено. Они глубоко верят в Бога, при этом уверены в существовании злых и добрых духов и космических пришельцев, - говорит Гулос Мамадлоиков. - Я много ездил по Бартангу еще в советские времена, когда во многих кишлаках и дорог-то не было. По сравнению с тем, что я видел раньше, кишлаки чуть-чуть изменились, но люди сберегли свою историческую и генетическую память. У них сохранились даже вещи святых. Не в музеях, а в святых местах. Например, в старом доме, стоящем в одном из селений Бартанга, находятся вещи святого Нуриддина Парвози (Прилетевший). Местные уверены, что он прилетел из космоса.

http://www.fergananews.com/articles/9197
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43369)
если только летом .. (((Привет РОма !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жить нет) поездить да)
ни чё красивова там не вижу...
В Афгане был, то же самое

И трава забористая.
Наставник (69533)
Нет! Потому что там эта территория чернож-ыми тварями заселена ,а не европейцами!
Хотя для альпинизма лучше мест и не найти.
Когда будет всё наоборот,-то и отбоя от туристов не будет никакого!!